Бразилиялық мотоциклді суда жүруге айналдырады
Бразилиялық мотоциклді суда жүруге айналдырады

Бейне: Бразилиялық мотоциклді суда жүруге айналдырады

Бейне: Бразилиялық мотоциклді суда жүруге айналдырады
Бейне: Дағдарыс кезіндегі тіршілік 2024, Сәуір
Anonim

Бразилияда өнертапқыш өзінің ескі Honda мотоциклін бірегей эко көлікке айналдырды. Оған 500 шақырым жол жүру үшін бар болғаны бір литр су қажет.

Мен құрылғыны Motopower H20 деп атадым. Онда электр тогының әсерінен су молекулалары оттегі мен сутегіге ыдырайды. Мотоцикл қозғалтқышы сутегімен жұмыс істейді, дейді өнертапқыш Рикардо Азеведо.

Image
Image

все опыты он проводит просто у себя в гараже. чтобы перевести мотоцикл с бензина на воду, рикардо достаточно было школьных знаний. а именно - процесса электролиза. для заправки бака мотоцикла он использует только воду. причем она не обязательно должна быть очищенной.

река тиете одна из самых грязных в бразилии. сначала я проводил эксперименты на дистиллированной воде, а затем, из любопытства, с водой этой реки. к моему удивлению, никаких изменений в работе двигателя не было.

Image
Image

несмотря на такие преимущества водородной технологии, в массовое производство ее пока не запускают. во-первых, она требует инвестиций. а во-вторых, водород при взаимодействии с воздухом крайне взрывоопасен.

поэтому дальше гаража изобретателя водородный проект пока не продвинулся. и рикардо азеведо убежден, что плюсы новой технологии превосходят все возможные риски.

Ұсынылған: